{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
липецкая область

Кубок достался хозяевам «Арены»

Сб, 02 декабря 2023 96

Кубок достался хозяевам «Арены»


В Центре игровых видов спорта «Арена 48» в течение месяца проходили баталии Кубка области по баскетболу среди мужских команд.

На старт турнира вышли 16 коллективов, а в финал пробились хозяева площадки из одноимённой со спорткомплексом команды и баскетболисты Липецкого металлургического колледжа. А вот чемпион области прошлого сезона «Армант» выбыл из борьбы, уступив в полуфинале «Арене-48».

Матч за третье место между «Армантом» и «Ворголом» не состоялся из-за неявки елецкой команды.

Зато финал Кубка стал настоящим украшением турнира. Интрига жила все 40 минут, хотя в счёте поочерёдно отрывались и «Арена-48», и ЛМК. В результате всё решилось в самой концовке. За 9,8 секунды до сирены «металлург» Константин Ушков забил два штрафных и сравнял счёт — 69:69, но в ответной атаке атакующий защитник Никита Полянский принёс победу «Арене-48» — 71:69.

Никита был признан MVP Кубка, приз лучшего игрока в составе «металлургов» получил Максим Мишин, а ещё одному игроку ЛМК Роману Ерихову достался приз зрительских симпатий.

Добавим, что помимо уже названных команд в Кубке области принимали участие липецкие «Пламя», «Университет», «Лига», «Перспектива», «Авангард», «Кадеты-08», «Энергия», «Грин Хилл», усманская «Олимпия», «Грязи», «Чаплыгин» и «Лебедянь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ