{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Баскетболисты ЕГУ приняли старт в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола

Чт, 09 ноября 2017 1 881

Баскетболисты ЕГУ приняли старт в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола


Честь древнего города защищают в основном воспитанники липецкой спортшколы № 2, в сезоне-2014/15 выступавшие в АСБ в составе команды ЛЭГИ. Это Олег Сухов, Евгений Чеботарёв, Евгений Ануфриев и Никита Полянский. Последний, к слову, отслужил в армии, вернулся в Липецк, а в стартовых матчах был одним из наиболее полезных игроков в составе елецкой команды, принеся ей соответственно 24 и 28 очков.

Кроме того, в составе дружины ЕГУ одну из ведущих ролей играет опытный Александр Тельных, получающий в Елецком госуниверситете второе высшее образование. Наряду с Полянским и центровым Чеботарёвым (35 очков и 22 подбора за два матча) Александр является одним из лидеров коллектива. За два дня Тельных положил в командную копилку 43 очка.

Сами игры получились для елецкой команды, которую тренирует Денис Коватёв, диаметрально противоположными. Если в субботу ЕГУ в противостоянии со студентами Смоленской академии физкультуры и спорта вёл с преимуществом 5 очков, но в концовке растерял свой запас и уступил со счётом 81:83, то в воскресенье хозяева зала, напротив, сумели переломить ход неудачно складывавшегося матча против дружины Воронежского института физкультуры и отыграть в заключительной четверти отставание в 12(!) очков - 85:83.

Следующие матчи команда ЕГУ проведёт в Воронеже 25-26 ноября, а ещё один тур пройдёт в Калуге 23-24 декабря. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ