{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
липецк

Команда ЛМК выиграла чемпионат области по баскетболу 3х3

Пт, 07 июля 2023 147

Команда ЛМК выиграла чемпионат области по баскетболу 3х3


Чемпионат области по баскетболу 3х3 в первой группе собрал 14 команд. Гостями чемпионата, который прошёл на площадках Парка металлургов, стали баскетболисты Воронежского аграрного университета (ВГАУ).

На предварительном этапе команды были разбиты на четыре группы, по две сильнейших из каждой выходили в четвертьфинал. Особой интриги в борьбе за место в восьмёрке не было, если не считать упорного поединка за второе место в группе «D» между командами ЕГУ и ПССР - 10:6. А вот в четвертьфинале начались нешуточные сражения. Так, ЕГУ сумел взять верх над выигравшей группу «A» «Перспективой» - 8:5, а коллектив ВГАУ дал бой «Пламени» - 7:8.

В полуфинале «Пламя» также с разницей в одно очко одолело «Кадетов-65» - 5:4. В другой паре «Кадеты-65» уступили ЛМК - 7:13.

Не сложилась игра у «кадетов» и в поединке за бронзу, победу в котором вырвал ЕГУ - 10:9.

Интригующим получился и финал. «Пламя» активно начало встречу против фаворита и повело - 6:0. Однако сенсации не случилось. Силы игроков «Пламени» оказались небезграничными, и ЛМК постепенно переломил ход матча. В результате победа «металлургов» - 13:7.

В ближайшие выходные на площадках Парка металлургов состоятся зональные турниры чемпионата области во второй группе (среди сборных районов и Ельца).

Кроме того, руководители областной федерации баскетбола анонсировали проведение в Липецке нескольких этапов межрегионального турнира «Лига Регион» по баскетболу 3х3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ