{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
липецкая область

Команда Чаплыгинского района выиграла чемпионат области по баскетболу 3х3 во второй группе

Ср, 19 июля 2023 138

Команда Чаплыгинского района выиграла чемпионат области по баскетболу 3х3 во второй группе


Финал второй группы чемпионата области по баскетболу 3х3 собрал четыре команды-победительницы зональных турниров.

К сожалению, провести соревнования на открытой площадке Парка металлургов не получилось - из-за прошедшего накануне ливня она покрылась лужами. По этой причине турнир экстренно перенесли под крышу спорткомплекса «Звёздный».

Сборные четырёх районов сыграли в один круг, а судьба золота, как и положено, решилась в последнем матче.

Чаплыгинцы на старте обыграли соперников из Елецкого района - 15:8, а затем столь же уверенно одолели лебедянцев - 15:11. Команда Грязинского района к заключительному поединку подошла с победой над соперниками из Лебедяни - 18:9 и поражением от Елецкого района - 6:10.

Таким образом, в последней игре команду из Чаплыгина устраивало даже поражение с разницей не более пяти очков - но при условии, что в параллельном матче лебедянцы возьмут верх над баскетболистами Елецкого района. Грязинцам же нужна была не просто победа, а победа с разницей «+6».

И поначалу баскетболисты из Грязей были близки к желанному результату, поведя 6:1. Умудрённый опытом наставник чаплыгинцев Сергей Кичатов взял тайм-аут, после которого ход игры перевернулся на 180 градусов. В концовке счёт сравнялся, но последнее слово осталось за грязинцами - 11:10.

Этого им не хватило даже для того, чтобы занять второе место. Команда Елецкого района на соседней площадке обыграла лебедянскую дружину - 11:7 и стала серебряным призёром, грязинцы остались третьими, а чемпионские лавры достались чаплыгинцам.

Приводим составы команд-призёров.

Чаплыгинский район (на фото выше): Владислав Кузнецов, Станислав Коротков, Александр Михин, Иван Дегтярёв, тренер Сергей Кичатов.

Елецкий район: Александр Тарасенко, Евгений Кошелев, Александр Грошев, Анатолий Лапунов.

Грязинский район: Роман Ерихов, Савелий Евлаков, Илья Загвоздкин, Дмитрий Брежнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ